Transmisión en vivo

Rodeos Clasificatorios y Campeonato Nacional de Rodeo 2018

70° Campeonato Nacional de Rodeo, Medialuna Monumental de Rancagua, Serie de Campeones

Colleras participantes de esta serie

ACTUALIZAR
NUMCABALLOSJINETES1er ANIMAL2do ANIMAL3er ANIMALTOTAL
1CANELA / PINTURITALUIS FERNANDO CORVALAN / ALFREDO MORENO3003
2ESCANDALOSO / ESTELITAHERNAN LÖBEL / NELSON GARCIA 74011
3ILLEIFA T.E. / GRANDEZAEDUARDO TAMAYO / JUAN CARLOS LOAIZA58821
4RESCOLDO / TRAVIESOFRANCISCO INFANTE / MARIO TAMAYO ORDENES82010
5ESTELA / FARANDULERAGONZALO SCHWALM / SERGIO LABBE 8109
6DESPRECIADO / MANOLETECRISTIAN ORDOÑEZ / MIGUEL ANGEL HERRERA941326
7PAREDON / PORTENTOALFREDO MORENO / LUIS EDUARDO CORTES4004
8OSORNINO / PARAITORODRIGO WILLER / JOSE DE LA JARA 1001
9ISLEÑA / ISAURAEDUARDO TAMAYO / JUAN CARLOS LOAIZA 1131024
10LINDAS PLUMAS / INDIO CAQUETOLUIS HUENCHUL VERA / FELIPE UNDURRAGA79521
11CORRENTOSO / RISUEÑOHERNAN ALFREDO LÖBEL / MARCELO BANCALARI98825
12LOMA ARRIBA / REVOLTOSAJOSE VALERA / CLAUDIO RIOS 2002
13CONDESA / CACIQUEALFREDO MORENO / LUIS EDUARDO CORTES4004
14REFAJO / ENSENADAGUSTAVO LOAIZA / ENRIQUE SINNING 82010
15CUCHITO / LANCEROCRISTIAN LEIVA / JOSE ASTABURUAGA PEREZ7209
16TANINO / CURIOSOGERMAN VARELA / MARIO MATZNER -300-3
17REFRESCO / SAFARRANCHOFRANCISCO INFANTE / MARIO TAMAYO ORDENES4004
18DISTINGUIDO II / DON FACHAJOSE BOZO / CLAUDIO KRAUSE 712827
19PONCHO AL HOMBRO / ZORZALERODIEGO ORDOÑEZ / JUAN PABLO GONZALEZ4004
20ARTILLERA EN DOMINGO / COMPAÑÍAJOSE MANUEL TOLEDO / EMILIANO A. RUIZ LOBOS87116
21MAÑANERA / POLENTAGUSTAVO VALDEBENITO / CRISTOBAL CORTINA 59519
22CALICANTO / CHAPEADOSEBASTIAN POBLETE / JUAN POBLETE 122317
23ESTRUENDOSO / ESENCIAL CLAUDIO HERNANDEZ / RUFINO HERNANDEZ3003
24ATENTA / ALAMEDAPEDRO ESPINOZA / ARTURO RIOS MOLL108119
25VIÑATERO / FRESCOLINDIEGO PACHECO ALVAREZ / LUIS SEBASTIAN CASTRO1001
26RECUENTO / RELATOEMILIANO A. RUIZ LOBOS / JOSE MANUEL TOLEDO65011
27MESSI / MONONONOGUSTAVO VALDEBENITO / CRISTOBAL CORTINA 612523
28POCOA / PINTOSOJUAN ALBERTO GALDAMES / JUAN GALDAMES CARMONA0000
29PISTILO / VISTOSOCLAUDIO SOLIS RAMIREZ / MARCO ANTONIO FLORES84012
30AVENTURERO / ATINAOTOMAS HECHENLEITNER / TOMAS HECHENLEITNER 84012
31TRES DE COPA / TERREMOTOPABLO ANTONIO QUERA / CLAUDIO VICTOR HERRERA4004
32VITUPERIO II / VIBORA IIJUAN PABLO MUÑOZ / PEDRO JUAN GONZALEZ5409
33RICO SOLTERON / CHEPICARICARDO MOHR / ALEJANDRO ALVARIÑO 2002
34AMANECIDA / JACINTADIEGO VIAL LIRA / JOSÉ TOMÁS MEZA3003
35CARPINCHO / CAMINANTEJESUS RODRIGUEZ / FELIPE GARCES 3003
36ATREVIO / VOY Y VUELVOFELIPE GONZALEZ / JUAN PABLO GONZALEZ87722
37MAZAMORRA / CUÑAORAIMUNDO POZO MARQUEZ / JUAN ESTEBAN POZO0000
38COMPADRE / CABALLEROGUSTAVO VALDEBENITO / CRISTOBAL CORTINA 811726
39ONOFRE / BUEN TIPOJUAN REHBEIN / BRUNO REHBEIN 5308